Волжская «Ариада-Акпарс» держит курс на Тюмень

12 марта 2013 09:57

Стали известны участники четвертьфиналов плей-офф Высшей хоккейной лиги. Соперником волжской «Ариады-Акпарс» будет тюменский «Рубин». Матчи состоятся: 16, 17, 20, 21, 24, 26 и 28 марта.
Борьба в сериях матчей 1/4 финала, в полуфинале и финале чемпионата будет вестись до четырех побед. По информации официального сайта ВХЛ, если в матче на втором этапе чемпионата после трех периодов зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительный период (овертайм) продолжительностью 20 минут. Количество дополнительных периодов не ограничено, а игра продолжается до первого взятия ворот.
Как сообщает пресс-служба ХК «Ариада-Акпарс», игроки из Тюмени, по итогам регулярного чемпионата стали вторыми, «Ариада» финишировала на 12-м месте. По ходу нынешнего сезона команды играли дважды: в Волжске победу праздновали наши хоккеисты, обыгравшие соперник по буллитам со счетом 4:3, в Тюмени — игроки «Рубина», переигравшие волжан со счетом 3:0.
Что касается истории тюменско-волжских взаимоотношений в ВХЛ, то сайт «Рубина» приводит такие данные. В первом чемпионате ВХЛ в сезоне 2010-11 годов в «регулярке» команды провели два матча. Оба выиграл «Рубин». Дома сибиряки были сильнее – 4:1, а в гостях – 3:2. В следующем сезоне (2011-2012) в Тюмени «Рубин» обыграл волжский клуб – 2:1. В родных стенах «Ариада-Акпарс», хоть и в серии буллитов, сумела взять реванш – 3:2.