Определились два претендента на титул зимнего чемпиона Марий Эл по футболу

11 марта 2013 08:04

Состоялись четвертьфинальные и полуфинальные матчи зимнего чемпионата Марий Эл по футболу. В финале встретятся команды «Семол» и «РМТ», за третье место поспорят «Аранеус» и «Тарханово».

В четвертьфинале убедительную победу одержала только команда «РМТ», забившая пять безответных мячей в ворота «Спартака-95». «Аранеус» в упорной борьбе переиграл «Динамо» (3:2). А в двух матчах дело дошло до послематчевых пенальти. Таким образом, «Семол» одолел «Автомобилист», а «Тарханово» было сильнее «СДЮСШОР».
Полуфинальные поединки также отличались бескомпромиссностью. «Аранеус», в составе которого в этом чемпионате играли известные на местном уровне футболисты (Сергей Сабанцев, Василий Таников, Денис Григорьев), уступил «Семолу» со счетом 1:2. Вторым финалистом зимнего первенства стал «РМТ» с аналогичным счетом переигравший «Тарханово».
Матч за третье место и финал пройдут на стадионе у Дворца молодежи в следующую субботу 16 марта.