«Ариада-Акпарс» одержала первую победу в плей-офф

4 марта 2013 18:30

Волжане в упорной борьбе переиграли в Орске местный «Южный Урал».

Официальный сайт Высшей хоккейной лиги так анонсировал первую игру 1/8 финала между Орском и Волжском: «В этой серии все не так просто, как кажется на первый взгляд». Команда «Южный Урал» является фаворитом, но «Ариада» может добиться успеха, если воспользуются нестабильностью соперника.
Первая игра в Орске подтвердила это предположение. Хозяева открыли счет в середине второго периода. Спустя несколько минут волжане усилиями Дениса Фахрутдинова реализуют численное преимущество и восстанавливают статус-кво. А уже в заключительном отрезке матча Вадим Митряков устанавливает окончательный счет на табло - 2:1 в пользу «Ариады». Таким образом, волжане ведут в серии до трех побед - 1:0.