В Марий Эл прошли лыжные соревнования для силовиков

2 марта 2013 13:00

Первое место заняли лыжники из марийского МВД.

Лыжная сборная регионального УФСИН стала серебряным призером чемпионата спортивного общества «Динамо». Всего в соревновании участвовали восемь команд, представляющих силовые ведомства республики. Мероприятие было посвящено 90-летию Марийской республиканской организации «Динамо».

По информации УФСИН России по Марий Эл, лучший результат в личном зачете среди лыжных гонщиков ведомства показала мастер спорта София Емешова - сотрудница козьмодемьянского следственного изолятора. Возможно, ей помог маленький сынишка Богдан, отчаянно болевший за маму. София замкнула призовую тройку женского забега.

У мужчин конкуренция на лыжне оказалась жестче, особенно среди гонщиков старше 35 лет. В ней, например, принимали участие мастер спорта международного класса и серебряный призер союзного чемпионата. Так что уфсиновским ветеранам на дистанции пришлось довольно тяжело. Но положение спасла молодежь: Антон Соколов из отдела специального назначения, Александр Иванов, Юрий Волков (СИЗО-1) и Николай Тимоков (СИЗО-2), дружно вошедшие в десятку лучших динамовских лыжников. Это и позволило коллективу УФСИН занять вторую ступень на пьедестале почета, уступив первую республиканскому министерству внутренних дел.

Шанс на реванш спортсменам УФСИН будет предоставлен в апреле, когда состоится первенство «Динамо» по волейболу.