Минская «Юность» перееиграла "Ариаду" из Марий Эл

23 февраля 2013 16:00

Хоккеисты волжской «Ариады-Акпарс», в рамках очередного матча ВХЛ, проиграли команде «Юность» в Минске.
В начале минчане, казалось, доигрывают «регулярку», а большинство игроков «основы» участвуют в параллельных турнирах. Нашей волжской команде, наоборот, предоставился отличный шанс зацепиться за восьмерку сильнейших и иметь преимущество своей площадки в играх навылет, при этом состав усилен игроками из новокузнецкого «****ллурга».
Наши перебросали соперника почти в три раза, игра шла преимущественно на половине поля хозяев, однако КПД волжских бросков был очень низкий.
«Ариада-Акпарс» проиграла первый период, во втором периоде  появилась надежда на победу - волжане вышли вперед за счет атак Вадима Митрякова и Алексея Ложкина. И снова неудача: на третьей 20-минутке молодой кипер «ариадовцев» Андрей Литвинов пропустил аж три шайбы.
Минская «Юность» одержала победу со счетом 4:2. Из 16 бросков по нашим воротам в цель попадала каждая четвертая шайба.
«Ариадовцы» из зоны плей-офф не вылетят и будут держаться на 14-й строчке. Им предстоит еще два матча в Твери и Ярославле.