«Спартак» уходит на зимние каникулы в неважном настроении

30 октября 2012 10:13

В последней игре перед зимним перерывом в чемпионате России по футболу йошкар-олинский «Спартак» на своем поле принимал тольяттинскую «Ладу». Как напомнил официальный сайт гостей, этот поединок был 50-м в истории футбольного противостояния Йошкар-Олы и Тольятти. Первая очная встреча между командами состоялась в рамках кубка Советского Союза 26 апреля 1970 года и завершилась победой «Спартака» со счетом 2:0. 23 победы одержала «Лада», 8 раз была зафиксирована ничья и 18 раз победу праздновали футболисты из Йошкар-Олы, разница мячей 71-51.
29 октября 2012 года команда из Тольятти одержала 24 победу над йошкаролинцами. Первый мяч побывал в воротах Валерия Казакова на 27-й минуте матча. После перерыва «Спартак» перехватил инициативу и мог сравнять счет. Однако, провал в обороне под занавес матча перечеркнул все надежды на благополучный исход поединка. Поражение со счетом 0:2.
После игры тренер «Спартака» Александр Ненашкин так прокомментировал игру своей команды:
«Допускаем по-прежнему роковые ошибки в обороне, которыми и воспользовался соперник. Конечно, не хватает нам мастерства пока. Но стараются ребята. Во втором тайме переломили ход игры. Хотя игры, как таковой, не было у нас. Но старались. То, что могли, сделали. Но опять досадная ошибка в обороне привела ко второму голу. Получилось так, что проиграли заслуженно. Итоги чемпионата? Турнирная таблица все показывает – мы на предпоследнем месте. Вот и весь итог».
Впереди у «Спартака» зимние каникулы и подготовка к оставшимся матчам чемпионата. Игры второго круга возобновятся 18 апреля 2013 года.