«Спартак» медленно, но верно опускается на дно турнирной таблицы

27 октября 2012 20:30

Игре йошкар-олинского «Спартака» с ульяновской «Волгой» предшествовал товарищеский матч между болельщиками команд. Поединок получился интересным и завершился боевой ничьей – 1:1.
А вот футбольное противостояние на профессиональном уровне закончилось убедительной победой команды из Ульяновска. Хозяева открыли счет на 36 минуте. Отличился Алексей Глушков, реализовав, пожалуй, единственный момент у «красно-белых» в первом тайме. А после перерыва «Волга» прочно завладела инициативой. И как результат – три забитых гола. Плюс – нереализованный пенальти. Кстати, по словам главного тренера волжан Константина Галкина, личная инициатива Максима Барсова (а пенальти должен был бить другой футболист) и его неточный удар с 11-метровой отметки стоили молодому игроку «Волги» лишения премии за октябрь.
По мнению главного тренера «Спартака» Нияза Акбарова, несмотря на не очень качественную игру в атаке и ошибки в обороне, команда могла зацепиться за ничью. «На ход игры повлияли судейские ошибки. Надо этот беспредел заканчивать», - заявил наставник «красно-белых».
В понедельник «Спартак» проведет свой последний матч в этом году. Соперник – «Лада» из Тольятти. Игры второго круга чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона возобновятся 18 апреля 2013 года.