Новости спорта

16:01 25.10.2012

Состав волжской «Ариады» пополнит вратарь из клуба КХЛ

Как сообщает официальный сайт Высшей хоккейной лиги, запасной голкипер новокузнецкого «Металлурга» Юрий Ключников пополнит ряды волжской «Ариады-Акпарс». Дело в том, что «Кузня» подписала 23-летнего вратаря Тайсона Секссмита из Сан-Хосе. В этой связи Ключникову пришлось перебраться в Волжск. В 2001 году новичок «Ариады-Акпарс» в составе юниорской сборной России выиграл золотые медали чемпионата мира среди игроков до 18 лет.
Сегодня «Ариада-Акпарс» на своей площадке принимает подмосковный «Титан» - соседа по турнирной таблице.
Напомним, что во вторник хоккеисты из Волжска играли с командой «ХК ВМФ». Гости совсем недавно сменили питерскую прописку на карельскую, и теперь представляют город Кондопога. Эти изменения никак не повлияли на боевой настрой «военных моряков», продолжающих сезон в статусе лидеров ВХЛ. Матч в Волжске получился боевым. Во втором периоде соперники в течение полутора минут обменялись заброшенными шайбами, а судьбу матча решила серия буллитов, где удачливее были хоккеисты из Карелии. Итог – 2:1 в пользу «ХК ВМФ».