Волжская «Ариада» потерпела первое поражение в сезоне

13 сентября 2012 09:25

Команда «Ариада-Акпарс» из Волжска на своем льду принимала «Юность-Минск» из Белоруссии.

В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели. Во втором отрезке матча гости открывают счет и уже до финальной сирены волжане были в роли догоняющих (1:1, 1:2, 1:3, 2:3, 2:4, 3:4, 4:4). Примечательно, что «Ариада» сравняла счет за три с половиной минуты до конца матча. Затем был овертайм. А затем серия послематчевых буллитов. В этой хоккейной лотерее удача улыбнулась гостям. Итоговый счет 6:5 в пользу команды «Юность-Минск».

Интересно, что «Ариада» в этом матче в два раза больше бросала по воротам и чаще имела численное преимущество.

А послематчевой пресс-конференции главный тренер волжан Ильнур Гизатуллин отметил:

«Сегодняшняя игра мне понравилась, примерно то, что мы ожидали. С нашей стороны, если бы реализовали те моменты, которые у нас были, наверное, игра сложилась по-другому, но это хоккей. А буллиты — это лотерея. Тем не менее, благодарен ребятам, что, проигрывая две шайбы, смогли вытянуть игру. В любом случае, одно очко есть в копилке».