Йошкар-олинский «Спартак» одержал первую победу в чемпионате России по футболу

18 августа 2012 12:24

В пятничном матче встречались два аутсайдера чемпионата России по футболу (второй дивизион, зона «Урал – Поволжье») – «Спартак» из Йошкар-Олы и «Носта» из Новотроицка. Обе команды неудачно стартовали в нынешнем сезоне, и поединок в столице Марий Эл был принципиальным.

Для тренерского штаба «красно-белых» основная проблема заключалась в том, кого ставить в оборону. Из пяти номинальных защитников двое (Андрей Попов и Денис Нуреев) травмированы. Поэтому правую бровку в защите пришлось закрывать Олегу Васильеву.

Хозяева уже в первые 30 минут решили вопрос о победителе матча. Сначала дважды Сергей Титов, а затем гол-красавец забил Олег Васильев, поразив точным ударом с «девятку» со штрафного ворота соперников.

Во втором тайме «Спартак» успокоился, «Носта» методично осаждала ворота и один мяч отыграла. В конце матча больше шансов забить было у гостей, но надежно играл вратарь «красно-белых» Валерий Казаков. Итог – 3:1 в пользу «Спартака».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Носты» Олег Синелобов отметил, что «Спартак» - боевитая команда. «Забив за 30 минут 3 гола хозяева потом играли «вторым номером», рассчитывая на контратаки. Со своей стороны у нас были необязательные голы, фолы, простые ошибки защитников» - сказал тренер гостей.

Главный тренер «Спартака» Нияз Акбаров заявил, что команда пыталась реабилитироваться перед болельщиками за неудачный результат в матче с «Газовиком». Три мяча в первом тайме дали определенное преимущество, а затем во втором тайме футболисты отошли от своей игры.

После шести туров «Спартак» занимает 10 место в турнирной таблице. Следующий матч «красно-белые» сыграют в Казани 27 августа. Соперник – местный «Рубин-2».