Мариэльские туристы вернулись с Кубком чемпионов

24 июля 2012 12:08

В Липецкой области прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Сборная Марий Эл оказалась сильнейшей на каждой дистанции. По данным пресс-службы регионального Минспорта, второй год подряд команда из Марий Эл завоевывает Кубок чемпионов России по спортивному туризму.

Среди юниоров на личной дистанции победителями стали Анна Сельдимирова и Дамир Ибрагимов. Стоит отметить, что Анна и Дамир в этом году стали победителями 1 этапа Кубка России по спортивному туризму, где оба спортсмена выполнили норматив Мастера спорта России. На дистанции связок лучшими вновь стали Дамир и Анна.

Среди мужских связок второе место заняли Антон Ефремов и Никита Екимов. В возрастной группе 16-18 лет сборная Марий Эл одержала внушительную победу, опередив ближайших соперников больше чем на 200 баллов.

На личной дистанции 4 класса сложности нашим ребятам не было равных. Среди девушек абсолютный и неизменный лидер Анна Сельдимирова. Дамир Ибрагимов - показал второй результат.

На дистанции связок сборная Марий Эл доказала абсолютное лидерство, не оставив шансов соперникам. Александра Мышляева и Волков Сергей стали первыми, Михаил Яранцев и Александр Трофимов среди мужских связок тоже завоевали первое место. Екимов Никита и Ефремов Антон стали третьими, отстав от лидеров своей же команды всего на 2 минуты.

В общекомандном итоге в возрастной группы до 21 года ребята заняли третье место.

В прошлом году соревнования проходили на базе ДОЛ «Сосновая роща» в поселке Куяр, где наши ребята заняли общекомандное первое место.