В чемпионате Марий Эл по футболу сменился лидер

17 июля 2012 17:36

В седьмом и восьмом турах республиканского первенства футболисты преподнесли небольшие сюрпризы. Так, команда «СДЮШОР» сначала неожиданно проиграла в Красногорском местному «Восходу» (1:2), а затем на стадионе «Дружба» в упорной борьбе переиграла лидера – команду «МНПЗ-МарГУ» (1:0). Один из главных претендентов на чемпионство – футбольный клуб «Волжск» одержал две победы. Волжане выиграли у медведевского «Лидера-СТМ» (4:1) и красногорского «Восхода» (6:0) и с 22 очками возглавили турнирную таблицу. На втором месте йошкар-олинские «нефтяники», отстающие на 1 очко. На третьем месте столичные радиомеханики. В их активе две победы в последних двух турах и 19 очков в итоге. Четвертыми идут юные «спартаковцы» - 15 очков.

Последний тур первого круга пройдет 20 и 22 июля. Обращает на себя игра двух фаворитов сезона. В воскресенье на стадионе «Молодежный» сыграют «МНПЗ-МарГУ» и ФК «Волжск».

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.