«Спартак» победил, посвятив второй гол молодому отцу - игроку Петру Руденко

16 мая 2012 11:05

В этом сезоне «Спартак» (Йошкар-Ола) и «Академия-Д» (Приморский, Самарская область) встречались между собой дважды. Подопечные Александра Ненашкина в обеих играх праздновали победу с минимальным счетом 1:0. Не порадовали результативностью футболисты и на этот раз.

После первого тайма на табло были нули. А на 50-й минуте нападающий гостей Владимир Азаров по пути к штрафной обыграл нескольких «спартаковцев» и точно пробил в угол ворот Валерия Казакова. «Красно-белые» отыгрались спустя полчаса. Отличился Сергей Титов. А затем Владимир Пронин точным ударом вывел хозяев вперед. Стоит отметить комбинации после которых «Спартак» забивал голы – навес с фланга на Сергея Дмитроченко, скидка головой, удар по воротам. Кстати, футболисты йошкар-олинской команды второй забитый гол посвятили Петру Руденко, который стал отцом.

Что касается  борьбы за чемпионство, то выксинский «****ллург» также одержал победу и по-прежнему «Спартак» отстает от лидера на три очка, имея при этом игру в запасе. Следующий матч «красно-белые» сыграют 19 мая в Ульяновске. Соперник – дубль местной «Волги».