Йошкар-Олинский «Спартак» продолжает борьбу за чемпионство

11 мая 2012 10:04

Главная футбольная команда Марий Эл на своем поле вновь не порадовала болельщиков голевой феерией, но важные три очка все же заработала.

Очередной соперник «красно-белых» - ФК «Нефтяник» из Бугуруслана. Матчи с футболистами из Оренбургской области всегда проходили в упорной борьбе. Не стал исключением и поединок 10 мая в Йошкар-Оле.

Хозяева владели инициативой и много атаковали. Но сказывалась главная беда нынешнего «Спартака» - не реализация моментов.

В начале второго тайма мяч все-таки побывал в воротах «Нефтяника». Нападающий Вадим Богородский после розыгрыша штрафного с левого фланга эффектно пробил через себя в падении «ножницами», но судья посчитал, что форвард «Спартака» находился в положении «вне игры». Впрочем, на 56-й минуте «красно-белые» выходят вперед. Наши футболисты разыграли угловой и прострел вдоль ворот замкнул Петр Руденко. Хозяева имели еще шансы забить гол, а гости уже в компенсированное арбитром время проверили на прочность каркас ворот, которые защищал Валерий Казаков. Итог – 1:0 в пользу «Спартака».

До окончания чемпионата остается шесть туров. Следующий матч «красно-белые» сыграют дома 15 мая. Соперник – «Академия-Д» (Приморский).