Спортсмены из Марий Эл взяли первое место на первенстве России

3 мая 2012 16:19

В поселке Песчаный на реке Студенке в течение трех дней соревновались сильнейшие спортсмены из 13 регионов страны. Лучших на первенстве России по спортивному туризму определяли на трех видах дистанций – личной, групповой и дистанции связок. Как сообщает республиканское министерство спорта, на личной дистанции представители Марий Эл – Сергей Волков и Дамир Ибрагимов - заняли второе и третье места соответственно. На дистанции связок победителями стали Александр Трофимов и Михаил Яранцев, также представлявшие Марий Эл. Кроме того, «пальма первенства» досталась смешанной связке Дамира Ибрагимова и Ани Сельдимировой. На дистанции «группа» вершину пьедестала заняла команда ХМАО, второе место у представителей Марий Эл и замыкают тройку лидеров спортсмены из Санкт-Петербурга.

В общем зачете команда нашей республики заняла первое место.