Волжская «Ариада-Акпарс» завершила хоккейный сезон на минорной ноте

15 марта 2012 09:49

Накануне пятой решающей игры между командами Альметьевска и Волжска официальный сайт высшей хоккейной лиги отметил, что в прошлом плей-офф альметьевский клуб обыграл «Ариаду-Акпарс» всего в трех матчах. Однако, в нынешнем сезоне волжский клуб дает сопернику бой.

За этой серией внимательно следили и потенциальные соперники по второму раунду плей-офф. Голкипер «Донбасса» Евгений Царегородцев признался, что меньше всего хочет встречаться в матчах на вылет с «Ариадой-Акпарс».

«Мечта» вратаря украинской команды осуществилась. Соперником «Донбасса» будет не волжский клуб, а альметьевский.

В решающем матче серии хоккеисты «Нефтяника» открыли счет на 17 минуте, реализовав численное преимущество. Далее обе команды имели шансы отличиться, но надежно играли вратари - Станислав Галимов и Сергей Мыльников.

За 45 секунд до финальной сирены наставник волжан Ильнур Гизатуллин принял решение поменять вратаря на полевого игрока, чтобы попытаться сравнять счет и перевести игру в овертайм. Однако, «Нефтяник» выстоял. «Ариада» проиграла - 0:1. Хоккейный сезон для волжан закончен.