«Ариада» на своей площадке проиграла «Нефтянику»

10 марта 2012 23:30

Продолжается хоккейное противостояние между Волжском и Альметьевском. В первом матче плей-офф победила «Ариада», в следующем сильнее был «Нефтяник». И из Татарстана команды передислоцировались в Марий Эл.

Подводя итоги двух первых игр плей-офф, хоккеист «Нефтяника» Рустам Шангараев в интервью официальному сайту своей команды заявил накануне: «Ариада» совсем не та команда, что в прошлом году, сильный соперник. Они укрепились хорошими хоккеистами, плюс есть группа ребят, поигравших за «Нефтяник». Им, наверное, было, что доказывать.  Матчи получились очень упорными. В первой игре повезло сопернику, во второй мы сумели проявить характер. Иначе победы не добиться».

Третья игра серии плей-офф в Волжске носила напряженный характер. Нередко хоккеисты и «Ариады», и «Нефтяника» оказывались на скамейке штрафников. Счет в матче был открыт в середине второго периода. Отличились гости. Не прошло и минуты, как еще одна шайба влетела в ворота волжан. Остаток игры «Ариада» провела в атаках, но забить так и не смогла. Итог – 2:0 в пользу Альметьевска.

Следующая игра между «Ариадой» и «Нефтяником» состоится в воскресенье. Волжанам, чтобы продолжить борьбу в плей-офф, необходима только победа.