Два золота, два серебра и бронза - результат Марий Эл в чемпионате Приволжского Федерального округа по плаванию

11 февраля 2012 11:34

Накануне в Йошкар-Оле завершился чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по плаванию. Вопитанники СДЮШОР по плаванию показали  прекрасные результаты. Как MariMedia.ru рассказала директор ДЮСШОР по плаванию Людмила Ушакова: "Я довольна выступлением наших спорстменов. Итог соревнований - 10 призовых мест, 5 в чемпионате и 5 в первенстве. Многие спортсмены показали результаты, которые доказывают их растущее мастерство и спортивный характер. И мы конечно, рассчитываем, что последующее поколение спортсменов будет еще сильнее. " Как сообщает спортивный обозреватель Константин Терехов (http://www.sport-mari-el.ru), "Cпортсмены из Марий Эл трижды выполнили норматив мастера спорта России. Дважды Денис Казаков на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, один раз - Игорь Балыбердин - на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

В зачете соревнований йошкар-олинцы трижды поднимались на призовой подиум. Два «золота» в копилку Марий Эл принесла Анастасия Михеева, которая стала лучшей на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Серебряные медали завоевали Игорь Балыбердин (400 метров комплексным плаванием) и Анастасия Михеева (50 метров брассом). Бронзовым призером соревнований стал Александр Сысуев на дистанции 200 метров баттерфляем.

Еще четыре медали завоевали наши юниоры в рамках первенства: Денис Казаков стал вторым на дистанции 200 метров брассом и третьим - этим же стилем на дистанции 100 метров; Наталья Широкова финишировала второй на дистанции 200 метров баттерфляем и третьей - на дистанции 800 метров вольным стилем."