«Ариада-Акпарс» победила в домашнем матче «Ижсталь»

14 января 2012 13:19

Команды из Волжска и Ижевска последний раз играли между собой в Рождество. В столице Удмуртии сильнее были «сталевары», победившие «Ариаду» 5:3. На домашнем льду волжане спустя неделю взяли реванш.

После первого периода подопечные Ильнура Гизатуллина вели 3:1. Во второй двадцатиминутке гости одну шайбу отыграли. Но в заключительном отрезке матча «Ариада» устанавливает окончательный счет – 4:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер волжан Ильнур Гизатуллин отметил: «Во втором периоде вышли на лед с таким чувством, как будто соперник сейчас отдаст нам игру. Хорошо, что вовремя сконцентрировались, собрались на третий период. И довели матч до победы».

Отметим также тот факт, что новичок команды, бывший капитан саратовского «Кристалла» Евгений Сапожков, ныне выступающий за «Ариаду», забросил одну шайбу и сделал две голевые передачи.