«Ариада-Акпарс» не смогла сдержать натиск «Локомотива»

14 декабря 2011 23:00

Возрожденный «Локомотив» проводил вторую игру в чемпионате высшей хоккейной лиги. В понедельник ярославцы на своем льду разгромили альметьевский «Нефтяник» (5:1). В среду команде Петра Воробьева противостояла волжская «Ариада-Акпарс».

На официальном сайте «Локомотива» интерес к этому матчу оценивали вот с какой позиции - была ли уверенная победа над альметьевским «Нефтяником» результатом запредельного настроя и полной мобилизации «железнодорожников», или же сейчас молодые ярославцы готовы на равных сражаться со всеми командами ВХЛ.

В первом периоде хозяева не реализовали буллит, но в самом начале второй двадцатиминутки железнодорожникам удалось реализовать численное преимущество на площадке. Второй раз в большинстве «Локомотив» отличился уже в третьем периоде. Итог – 2:0 в пользу команды из Ярославля.

Надо сказать, что волжане имели шансы в этой игре отличиться. Однако, выше всяких похвал действовал на последнем рубеже вратарь ярославцев Никита Ложкин.