Главная хоккейная команда Марий Эл одержала очередную победу

11 октября 2011 09:33

Волжская «Ариада-Акпарс» на своем льду переиграла саратовский «Кристалл» со счетом 4:1.

Команда из Саратова в предыдущем туре сотворила маленькую сенсацию. Аутсайдер чемпионата «Кристалл» победил одного из лидеров – хоккейный клуб «Нефтяник» из Альметьевска. Поэтому перед поединком главный тренер волжан Ильнур Гизатуллин предупреждал своих подопечных, что игра с «Кристаллом» может быть непростой. Как заявил наставник «Ариады-Акпарс» на послематчевой пресс-конференции, в этом сезоне у команды уже были игры, когда хоккеисты считали, что дело сделано, а в итоге все оборачивалось не в пользу волжан. В матче против саратовцев «Ариада-Акпарс» такой ошибки не допустила.

Счет в поединке открыли хозяева. Сделал это Андрей Ложкин. Затем отличился Андрей Алексеев. В первом периоде болельщики увидели еще две заброшенные шайбы. Одна влетела в ворота волжан. Другая - в ворота саратовцев (гол на счету Дениса Фахрутдинова). Во втором периоде точный бросок нанес Андрей Ногин. В третьем периоде счет на табло остался без изменений. 4:1 – «Ариада-Акпарс» выиграла у «Кристалла».

Как сообщает официальный сайт марийской команды, главный тренер Ильнур Гизатуллин и игрой, и результатом остался доволен.

Следующую игру волжане проведут в среду. Соперник – «Лада» из Тольятти.