Главная хоккейная команда Марий Эл потерпела первое домашнее поражение в сезоне

27 сентября 2011 09:59

Матч с хоккеистами из Санкт-Петербурга волжане начали удачно. Сначала отличились Михаил Климчук и Сергей Зачупейко. Затем игра развивалась по следующему сценарию – забивают гости, забивают хозяева. Основное время – 4:4 (еще две шайбы у волжан на счету у Марата Валиуллина и Дениса Фахрутдинова). Овертайм – без изменений. Серия буллитов – точнее оказались хоккеисты «ХК ВМФ». Волжане проиграли – 4:5.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ариады-Акпарс» Ильнур Гизатуллин отметил, что два периода команда отыграла нормально, а вот третий провалила. «Нас подвели удаления, пропустили три шайбы в меньшинстве, опять наступаем на старые грабли», - сказал Гизатуллин. По его словам, у волжан уверенность в себе перевалила в самоуверенность. Есть претензии к некоторым игрокам. Что касается тенденции начала нынешнего сезона (поражение в овертайме на выезде, по буллитам дома), то наставник «Ариады-Акпарс» отметил, что команда не может пока сломать этот стереотип, и будет усиленно работать над этими компонентами.

После трех домашних игр волжане заметно поправили свое турнирное положение. Если три тура назад «Ариада-Акпарс» занимала 10 место в конференции «Запад» и 20-е – в общем зачете ВХЛ, то сейчас команда из Волжска поднялась на 6 место («Запад») и находится на 11 месте в общем зачете высшей хоккейной лиги.

По информации официального сайта ХК «Ариада-Акпарс», впереди у команды очередной выезд. 30 сентября игра в Перми с «Молотом-Прикамье», 2 октября – Нижний Тагил и матч с местным «Спутником», 4 октября волжане сыграют в Нефтекамске с «Торосом».

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.