Йошкар-олинский «Спартак» чуть было не испортил свою статистику

20 сентября 2011 11:10

Главная футбольная команда Марий Эл на последних секундах вырвала победу в матче против футболистов из Саратова.

Первая половина игры с командой «Салют-СДЮСШОР-14» из Саратова была откровенно скучной. «Спартак» пытался атаковать, но делал это очень невнятно. Нападающие не могли зацепиться за мяч, а удары со средней и дальней дистанции не достигали цели. Гости не отсиживались в обороне, а пытались контратаковать. Пару раз вратарь «красно-белых» Кирилл Печенин демонстрировал свое мастерство, вытаскивая мячи из-под перекладины после ударов футболистов из Саратова.

В середине первого тайма мяч чудом не оказался в воротах «Салюта». Голкипер гостей выпустил мяч из рук. Игрок «Спартака» не ожидал такого подарка и на пути мяча уже оказались два саратовских защитника.

Под занавес первой половины игры «спартаковцы» все же забили. Дважды. Но. Судья голы не засчитал. Первый раз потому, что игрок хозяев подыграл себе рукой, а во второй раз по причине офсайда.

После перерыва «красно-белые» стали агрессивнее атаковать. Наверное, не только после «мужского» разговора в раздевалке, но и услышав призывный клич фанатов: «Вперед, вперед, вперед «Спартак»! Дави, дави, дави, «Спартак»! Сергей Таныгин поборолся за мяч в штрафной площади и заработал пенальти. Олег Васильев с 11-метровой отметки был точен – 1:0.

Последовала серия замен. И вроде бы ход игры ничего сверхъестественного не предвещал. Но! В самом конце второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота «Спартака». Гости сравнивают счет (1:1), и фанаты «Спартака» начинают скандировать «Это не футбол!».

«Красно-белые» бросились отыгрываться и на пятой, добавленной судьей, минуте защитник Андрей Попов буквально затолкал мяч в сетку ворот «Салюта» - 2:1.

Это была не последняя встреча футболистов Йошкар-Олы и Саратова нынешней осенью. «Спартак» и «Салют» еще дважды сыграют между собой – 25 сентября и 1 октября. Впереди финал кубка среди любительских команд Приволжья.