Вратарь «Спартака» получил в подарок на день рождения от партнеров деньги и победу

3 сентября 2011 11:23

Валерий Казаков, отметивший в пятницу свое 29-летие, несмотря на пропущенный гол, остался доволен результатом – команда из столицы Марий Эл выиграла со счетом 2:1 у футболистов из Бугуруслана.

Соперником красно-белых в пятницу был футбольный клуб «Нефтяник» из Бугуруслана. Весной команда из Оренбургской области числилась фаворитом, однако, по ходу сезона начала терять очки, и в начале осени была лишь шестой. В матче первого круга в Бугуруслане спартаковцы вырвали победу со счетом 1:0. Болельщики, привыкшие к тому, что любимая команда в последних играх показывала результативный футбол, ждали крупной победы. Однако, три очка дались красно-белым нелегко.

Счет в матче открыли хозяева. На 12 минуте Олег Васильев с дальней дистанции решился пробить в створ ворот. Голкипер гостей ошибся – 1:0. На 30-й минуте «нефтяникам» удалась красивая комбинация – проход по левому краю, пас в центр, хлесткий удар в верхний угол – 1:1. Спартаковцы бросились отыгрываться. Пытались действовать красиво – Сергей Таныгин бил с лета, Константин Попенко пасовал пяткой, Петр Руденко финтил в штрафной, Илья Белоусов обыгрывал троих соперников подряд. Однако, гости действовали в обороне уверенно. А при случае опасно контратаковали.

Во втором тайме болельщики «Спартака» гадали: «Дожмут? Не дожмут?!». Подопечные Александра Ненашкина дожали. На 62-й минуте Сергей Таныгин прорывался к воротам, но был остановлен защитниками. Штрафной. У мяча два Олега – Васильев и Огарев. Бьет защитник красно-белых – точно в угол. 2:1.

В оставшиеся полчаса ничего сверхъестественного команды не показали. Хозяева пытались забить еще, гости защищались и при случае пытались искать счастье в контратаках. Запомнились лишь два эпизода, когда спартаковцы за пару минут дважды отправляли в нокаут одного и того же игрока «Нефтяника», который становился на пути мяча.

В итоге «Спартак» победил (2:1), набрал очередные три очка и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата России по футболу среди любительских команд Приволжья.

После матча главный тренер красно-белых Александр Ненашкин посетовал на невыразительную игру команды. А игрок «Спартака» Олег Васильев, отвечая на вопрос журналистов по поводу дня рождения вратаря команды, сказал, что Валерию Казакову партнеры на 29-летие подарили деньги и… победу. Пусть победа оказалась и не «сухой», но здесь важны именно три очка. Важен результат.