Футболистам Марий Эл помогли родные стены

23 августа 2011 10:27

Тренер красно-белых Александр Ненашкин выставил на игру с клубом «СДЮШОР-Сокол» оптимальный состав. Место в воротах занял Казаков. В защите действовали Потапов, Сабанцев, Огарев. Фланги отданы на откуп Солодянкину и Таныгину. В середине поля комбинировали Васильев, Белоусов, Глушков. На острие атаки были выдвинуты Попенко и Руденко.

Дебют матча запомнился многочисленными ударами спартаковцев в сторону от ворот. Мало заметен был левый фланг. Хозяева грешили неточными передачами. После игры наставник красно-белых так прокомментировал неудачные действия своих подопечных: «За короткий промежуток команда провела четыре игры. Накопилась определенная усталость. Как психологическая, так и физическая. Поэтому, я думаю, что все неточные передачи связаны с этим. И еще, конечно, не хватает у нас мастерства, чтобы грамотно доводить игру до конца»

Периодически в первом тайме «огрызались» и гости, создавая суматоху в оборонительных порядках йошкар-олинцев. Однажды «соколята» проверили на прочность стойку спартаковских ворот.

А на 24 минуте уже в ворота саратовцев был назначен пенальти, который четко реализовал Олег Васильев – 1:0. Спустя пять минут отличился Константин Попенко, замкнув прострельную передачу с правого фланга – 2:0. Он вместе с партнерами продолжал оказывать давление на защиту гостей, но в завершающей стадии атак спартаковцев подводило мастерство.

В перерыве руководство команды, вероятно, нашло нужные слова, и красно-белые во втором тайме заиграли по-другому. На 50-й минуте Сергей Таныгин пробил из выгодной позиции мимо ворот, и тут опасная контратака гостей, вальяжная игра защитников и счет становится 2:1.

Этот гол встряхнул хозяев. Они бросились в атаку, и Константин Попенко с третьей попытки буквально затолкал мяч в ворота – 3:1. Саратовцы стали прибегать к тактике мелкого фола и в итоге остались вдесятером. Вторую желтую карточку получил игрок «СДЮШОР-Сокол».

Тренерский штаб хозяев произвел ряд замен. На поле вышли Рудалев, Черепанов, Григорьев, Титов, а также молодые игроки – Печенин, Патрушев, Шадрин. Скорости возросли, команда прибавила в движении и поймала кураж. Андрей Рудалев забивает еще два гола и приносит «Спартаку» двенадцатую победу в чемпионате. Красно-белые по-прежнему лидируют в турнирной таблице первенства России по футболу среди любительских команд Приволжья.