Стало известно имя первого финалиста кубка Марий Эл по футболу

7 августа 2011 21:13

Это йошкар-олинская команда «МНПЗ-МарГУ», переигравшая в упорной борьбе «МРМТ».

На стадионе «Межвузовский» номинальными хозяевами были «нефтяники». Большую часть первого тайма вратари откровенно скучали. Игра проходила от штрафной и до штрафной. После того, как футболисты «МНПЗ-МарГУ» забили первый мяч, игроки обеих команд прибавили в движении. Затем ошибся вратарь хозяев и «радиомеханики» счет сравняли. Затем пенальти в ворота МРМТ и 2:1. И в самой концовке основного времени гости еще раз сравнивают счет – 2:2.

Напомним, что первая полуфинальная игра также закончилась вничью – 2:2. Командам пришлось выявлять победителя в дополнительное время. Здесь удача улыбнулась «МНПЗ-МарГУ» - 1:0 и «нефтяники» вышли в финал.

Что касается игры в целом, то футболисты обеих команд действовали на поле жестко, а порою даже весьма грубо. Плюс к этому – два незабитых пенальти, один отмененный судьей гол и постоянные споры с арбитрами. Страсти кипели не только на поле, но и на трибунах. Один из болельщиков даже выбежал к кромке газона и стал «учить» судью, как надо правильно судить. А после игры футболисты еще несколько минут на повышенных тонах выясняли отношения на выходе со стадиона.

В воскресенье вечером мы узнаем имя второго финалиста. На стадионе «Олимп» в Медведево команда «СТМ-Медведево» принимает ФК «Волжск». Первая игра этой полуфинальной пары завершилась победой волжан – 5:2.

Финал кубка Марий Эл по футболу пройдет 13 августа на стадионе «Дружба». Начало матча в 14 часов.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.