В Йошкар-Оле завершилось зональное первенство России по футболу среди юношей 1996 года рождения

27 июля 2011 17:23

Во вторник и среду в марийской столице прошли игры финальной группы. Борьбу за чемпионство вели команды из Нижнего Новгорода, Казани, Саранска и Самарской области. В качестве фаворита значилась команда «Академии имени Коноплева». Однако, юные футболисты из Самарской области, проиграв во вторник ФК «Нижний Новгород» (1:2), заняли в итоге только второе место. А победителями турнира стали именно нижегородцы, которые в среду обыграли сверстников из Саранска (1:0).

Лучшим вратарем турнира признан Алексей Варламов (Казань). Кроме того, отмечена игра защитника Владимира Ермакова (Нижний Новгород), полузащитника Алена Аскерова (Саранск), нападающего Андрея Бойко (Самарская область). Лучшим бомбардиром стал Евгений Савинов (Нижний Новгород), забивший на турнире 8 мячей.

Напомним, что йошкар-олинский «Спартак 96» занял шестое место.