Волжане продолжают лидировать в чемпионате Марий Эл по футболу

5 июля 2011 16:03

ФК «Волжск» в восьми играх одержал восемь побед и забил больше всех голов.

За три тура до завершения первого круга чемпионата республики по футболу в высшей лиге продолжает лидировать футбольный клуб «Волжск». 8 игр, 8 побед, забито 47 голов,  пропущено всего 6. В восьмом туре волжане на своем поле разгромили сернурский «Сокол» - 6:0.

На три очка от лидера отстает йошкар-олинская команда «МНПЗ-МарГУ». «Университетские нефтяники» накануне не оставили никаких шансов землякам из «Виктории» - 7:1.

Замыкает тройку лидеров «СДЮШОР» из Йошкар-Олы. В понедельник на стадионе «Дружба» ближайший резерв «Спартака» встречался с командой МРМТ. Матч проходил под диктовку футболистов спортшколы. Состав команды укрепился несколькими игроками основы «Спартака», поэтому преимущество было вполне ожидаемым. Однако, счет в матче открыли радиомеханики, реализовав пенальти в конце первого тайма. Команда СДЮШОР сразу встрепенулась и еще до свистка судьи на перерыв смогла отыграться. Во втором тайме преимущество СДЮШОР выразилось еще в двух забитых голах. Итог – 3:1.

Центральным поединком девятого тура, который пройдет в ближайшие выходные, безусловно, станет игра в субботу в Йошкар-Оле между местным МНПЗ-МарГУ и футбольным клубом «Волжск». Интерес болельщиков также может вызвать поединок между командами, претендующими на место в тройке сильнейших - «СДЮШОР» и «СТМ-Медведево». Первая игра пройдет на стадионе «Межвузовский», вторая на стадионе «Дружба». Начало обоих матчей в 17 часов.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.