Йошкар-олинский «Спартак» одержал ожидаемую победу

27 июня 2011 20:40

Игра с командой «Газовик 2» прошла при подавляющем преимуществе красно-белых, которые забили в ворота гостей шесть мячей. Футболисты из Оренбурга ответили одним.

Спартаковцы сразу начали с места в карьер. Уже на 7-й минуте точный удар из-за пределов штрафной нанес капитан команды Илья Белоусов – 1:0.  Спустя три минуты отличился форвард Александр Черепанов, замкнувший ударом головой опасный прострел с правого фланга – 2:0. После этого спартаковцы продолжили давление на ворота гостей, владели инициативой, создали еще несколько опасных моментов, проверяли на прочность штангу и перекладину. На 37-й минуте мяч метался по штрафной, его пытался укротить Александр Черепанов, отскок к Сергею Таныгину и он хладнокровно забивает гол – 3:0. 40-я минута Олег Васильев выполняет штрафной удар и в обвод стенки посылает мяч точно в девятку – 4:0.

Концовка первого тайма запомнилась двумя моментами. Сначала вся команда гостей при розыгрыше очередного стандарта оказалась в своей штрафной. Затем аплодисменты на трибунах сорвал Сергей Таныгин, накрутивший на фланге четверых «газовиков».

В начале второго тайма Александр Ненашкин произвел тройную замену. На поле появились Алексей Глушков, Дмитрий Солодянкин и Андрей Рудалев, Характер игры не изменился. «Спартак» владел инициативой, грамотно менял направление атак, проверял на прочность перекладину и штангу. Не везло в этот день Константину Попенко. В середине тайма его заменил Петр Руденко. Тренерский штаб красно-белых прибег к практически полной ротации состава. На поле еще появились Денис Нуриев, Лев Потапов и Кирилл Печенин.

На 76 минуте счет на табло изменился. Точный удар нанес Петр Руденко – 5:0. А затем случилось историческое для «Газовика 2» событие. Гости забили первый гол в первенстве России. Для этого им потребовалось 800 минут. Концовка матча прошла под диктовку хозяев. И уже в добавленное арбитром время Андрей Рудалев устанавливает окончательный счет на табло. «Спартак» победил – 6:1.