«Мариэлочка» неудачно стартовала в первенстве России

26 июня 2011 21:39

В дебютном поединке футболистки из Марий Эл крупно проиграли команде из Удмуртии.

На стадионе «Дружба» йошкар-олинская «Мариэлочка» принимала ижевский «Зенит». В начале матча на поле доминировали гости. Сказывалось волнение наших девушек. К середине первого тайма игра выровнялась. Однако, две ошибки в центре обороны и ижевчанки уже ведут в счете 2:0. Под занавес тайма третий мяч побывал в воротах хозяек.

После перерыва тренер «Мариэлочки» Евгений Петров внес коррективы в действия своих подопечных. Ведущий игрок команды Виктория Доедалина, через которую в первом тайме шла вся игра в центре поля, стала играть на острие атаки. У 17-летней надежды марийского женского футбола было два голевых момента. В первый раз, выйдя один на один, не смогла переиграть вратаря. Во второй раз, Виктория из выгоднейшей позиции пробила в дальний угол и мяч прошел рядом со штангой.

Итог 3:0 в пользу «Зенита».

После игры главный судья матча Олег Поглазов заметил: «Наши сражались, как львицы».