Лыжница из Марий Эл стала трехкратной чемпионкой мира среди мастеров-ветеранов

20 апреля 2011 12:12

Спортсменка из Волжска Тамара Григорьева завоевала золотые медали на дистанциях 5 км, 10 км и 15 км. По данным регионального Министерства спорта, на чемпионате мира «2011 Masters World Cup», где участвовало 138 лучших спортсменов 26 стран мира, Тамара Семеновна показала лучший результат на всех дистанциях, обойдя титулованных соперниц из Норвегии, Канады, США. На 10-километровке наша лыжница обошла десятикратную чемпионку мира, норвежку Еву Карлсен, отыгравшись за прошлогоднее поражение.

Сборная России, в составе которой выступало 97 лыжников-ветеранов, завоевала 57 золотых медалей.

Стоит отметить, что для Тамары Григорьевой это далеко не первая победа. В этом году она стала чемпионкой Приволжского федерального округа и трехкратной победительницей Открытого чемпионата России по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей, который проходил в Перми.

По словам спортсменки, на достигнутом она не остановится – в 2012 году будет защищать честь российского флага на чемпионате мира в Германии.