Сельские спортсмены из Марий Эл оказались в двадцатке сильнейших

23 марта 2011 10:32

Им удалось обойти 31 команду на V Всероссийских зимних сельских спортивных играх, прошедших в Омской области.  В общем зачете команда Марий Эл заняла 14 место. В личном зачете наши спортсмены также показали высокие результаты. По сумме баллов Ольга и Евгения Бородины стали бронзовыми призерами в командном зачете в соревнованиях дояров (в личном зачете Ольга заняла 3 место, Евгения – 5 место). Владимир Веденеев завоевал бронзовую награду в гиревом спорте в весовой категории до 78 кг в упражнении «рывок».

Семья Сергеевых стала шестой в соревнованиях спортивных семей. В лыжных гонках представительница нашей республики Екатерина Сергеева заняла 10 место в гонке на 3 км классическим ходом и 13 место на дистанции 5 км свободным стилем из 64 участниц. В соревнованиях по шашкам у представителей нашего региона – 10 место. В соревнованиях по плаванию сборная Республики Марий Эл заняла 12 место.

Кроме того, наша республика заняла первое место среди команд субъектов Российской Федерации, численность сельского населения в которых не превышает 350 тысяч человек.