В Марий Эл 250 конькобежцев распределили медали первенства России по шорт-треку

18 февраля 2011 10:42

Соревнования заняли 3 дня. Нашу республику представляли воспитанники СДЮШОР по шорт-треку, которые неплохо выступили в своих возрастных группах. Так, Иван Денисов занял 13 место из 35 участников в средней возрастной группе. У Андрея Моричева – 19 место в старшем возрасте (соревновалось 38 спортсменов). Как сообщает пресс-служба республиканского Министерства спорта, Александр Степанов занял 20 место, а Алексей Радаев – 22 место из 39 участников в младшей возрастной группе. Наталья Ямбухтина в той же группе заняла 24 место. У Анны Сельдимировой – 26 место из 34 участников в среднем возрасте.

Накануне на главной ледовой арене республики произошло награждение лучших спортсменов в многоборье и в эстафете на 2000 метров. Среди девушек младшего возраста в многоборье лучшей стала представительница Челябинска Елизавета Кузнецова. Второе место – у Екатерины Ефременковой, также из Челябинска. Третье место – у Марии Моисеевой (Пенза). В эстафете отличилась команда г. Челябинска; серебряным призером стала сборная г. Москвы, бронзовым – сборная Ярославской области.

Среди юношей младшего возраста победителем стал Александр Шульгинов (Клин), 2 место занял Артем Деркач (Челябинск), 3 место – Виктор Юргенс (Нижний Новгород). В эстафете на пьедестал поднялись команды «Нижний Новгород-2», Московской области и г. Челябинска, занявшие 1, 2 и 3 место соответственно.

Среди девушек среднего возраста в многоборье победу одержала Анна Гаморина (Клин), второй стала Екатерина Стрелкова (Омск), третьей – Екатерина Константинова (Санкт-Петербург). В эстафете победила команда Омской области, на 2 месте – Нижний Новгород, на 3 месте – Московская область.

Среди юношей среднего возраста в многоборье лучше всех выступил Павел Бицуля (Коломна), серебряную медаль завоевал Александр Коваль (Нижний Новгород), бронзовую медаль – Дмитрий Доколин (Рыбинск). В эстафете команды расположились на пьедестале следующим образом: на 1 месте – Нижний Новгород, на 2 месте – Рыбинск, на 3 месте – Московская область.

Среди девушек старшего возраста победу одержала Алина Емашева (Уфа), второе место заняла Ирина Шелягина (Клин), третье место – Елизавета Карпухина (Пенза). В эстафете лучший результат показала команда Московской области, на 2 месте – сборная Башкортостана, на 3 месте – сборная г. Москвы.

Среди юношей старшего возраста победителем первенства России стал Эдуард Стрелков (Омск), серебряный призер – Александр Шубекин (Смоленск), бронзовый – Герасимов Михаил (Омск). В эстафете лучшей стала команда «Московская область-1», 2 место – у команды Омской области, 3 место – у команды «Сборная-1».