Пловцы из Марий Эл вновь показали достойные результаты – и в Татарстане, и в Кировской области

20 декабря 2010 11:44

В эти выходные воспитанники СДЮШОР по плаванию успешно выступили на матчевой встрече Республики Татарстан и городов Поволжья в г.Нижнекамске. Как сообщает пресс-служба республиканского Министерства спорта, лучший результат показал Степан Файрушин, ставший победителем на дистанции 50 м вольным стилем и 50 м на спине. Ксения Шалгина заняла 2 место в комплексном плавании на 100 м, Дарья Семенова стала второй на дистанции 200 м вольным стилем. Вячеслав Андреев завоевал бронзовые медали в комплексном плавании на 100 м и на дистанции 200 м вольным стилем. Павел Медведев стал третьим на дистанции 200 м вольным стилем.

Также наши спортсмены отмечены медалями и на Всероссийских соревнованиях по плаванию памяти Мастера спорта международного класса, члена сборной СССР, неоднократной чемпионки страны Яны Шамаровой, которые состоялись в г.Кирово-Чепецке. Абсолютным победителем турнира стал Артем Андреев, завоевавший три «золота»: на дистанции 50 м, 100 м и 200 м брассом. Екатерина Храмихина стала первой на дистанции 50 м брассом, второй – на дистанции 100 м брассом и третьей – на дистанции 50 м вольным стилем. У Александра Цапаева – две бронзовых медали: на 200 м вольным стилем и 400 м вольным стилем. Василий Гламазин стал третьим в плавании 50 м брассом, а Илья Крутько – вторым на дистанции 200 м на спине. Елена Мальцева заняла 2 место на дистанции 50 м брассом и 3 место на дистанции 100 м тем же стилем плавания. У Егора Насонова – «бронза» - на дистанции 200 м на спине, а у Артема Климова – «бронза» на дистанции 200 м стилем «баттерфляй».