Юные гимнастки из Марий Эл шлифуют свое мастерство на спортивных аренах России и Европы

6 декабря 2010 12:27

В г.Великом Новгороде прошло первенство России среди спортивных школ по спортивной гимнастике, в котором приняло участие более 160 спортсменок, в том числе наши гимнастки – воспитанницы СДЮШОP Министерства физической культуры, спорта и туризма.

По итогам первенства сборная команда Марий Эл заняла 5 место. В личном зачете по программе мастеров спорта Мария Смирнова завоевала золотые медали в опорном прыжке и вольных упражнениях и серебряную медаль в многоборье. По программе кандидатов в мастера спорта Кристина Сидорова взяла «бронзу» в вольных упражнениях, а перворазрядница Полина Исакова стала второй в опорном прыжке.

Сразу после первенства России Кристина Сидорова в составе сборной страны выступила на Международном турнире по спортивной гимнастике «Top Gym» в Бельгии. Российская команда на этом турнире заняла 1 место, обойдя 14 стран-участниц, среди которых – США, Франция и Румыния. В многоборье Кристина стала пятой из 35 участниц.

Мария Смирнова и Кристина Сидорова по итогам выступлений включены в состав сборной страны, сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.