Студент-каменщик из Йошкар-Олы завоевал медальон на мировом чемпионате WorldSkills International-2017

24 октября 2017 15:07

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби завершился мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills International-2017. Чемпионат мира собрал на своих площадках 1 251 участника из 58 стран.

По компетенции «Кирпичная кладка» честь России защищал представитель Республики Марий Эл, студент Йошкар-Олинского строительного техникума Казанцев Павел. Молодой человек достойно выполнил все задания мирового чемпионата, выстоял в жесткой конкурентной борьбе и завоевал медальон за профессионализм, сообщили в пресс-службе Министерства образования по Марий Эл.

Медальоны на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный уровень профессиональной подготовки.

Представители РФ участвовали в соревнованиях по 52 направлениям. Своё мастерство на чемпионате демонстрировали 58 российских конкурсантов — студенты и выпускники колледжей, победители и призеры национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» в возрасте до 25 лет.

По итогам чемпионата национальная сборная России заняла первое место в общекомандном и пятое место в медальном зачете, завоевав 11 медалей, в том числе 6 золотых, 4 серебряных, одну бронзовую и 21 медальон за профессионализм.

Рубрика: Общество