Новости

Новости общества

17:32 25.09.2012

Жители Сомбатхея игнорируют сигналы светофора

Жители Сомбатхея игнорируют сигналы светофора

По требованию горожан на ул. В-Интернационалистов в районе лицея №28 нерегулируемый пешеходный переход сделали регулируемым. Установленный светофор со специальной кнопкой, которая блокирует движение автомобилей, не нашел должного отклика у пешеходов. Как показывает практика первых дней его эксплуатации, люди игнорируют кнопку и по привычке выходят на «зебру», но уже на красный свет, тем самым, создавая аварийную ситуацию на дороге. Причем, в числе нарушителей не только дети, но и мамы с колясками, беременные женщины, пенсионеры. Молодые люди, оказавшись на дороге, вообще провоцируют водителей нецензурными жестами. Сотрудники Госавтоинспекции, дежурившие на дороге, были шокированы поведением пешеходов. При этом, стоит отдать должное водителям, которые с пониманием относятся к пешеходам: видя «упрямый поток» движущихся людей на красный сигнал светофора, машины тормозят, пропуская нарушителей.
В связи с этим сотрудники ГИБДД обращаются к горожанам с просьбой, переходя дорогу адекватно реагировать на сигналы светофоров и следовать по пешеходным переходам, соблюдая правила дорожного движения.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Общество
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт МариМедиа в закладки и следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей по тел 8 (8362) 45-67-31 или напишите на no email

^