В категории Культура

Новости культуры

«Золотое перо Марий Эл» вручат 14 января

Сегодня в стране празднуется День российской печати. По данным регионального Управления Роскомнадзора, в республике Марий Эл зарегистрировано 115 СМИ, из которых 96 — печатные. Награждение лучших журналистов республики в этом году пройдет на день позже профессионального праздника.

13 января 2015 09:12
Культура

Традиционные святки детально представлены в Музее истории Йошкар-Олы

Знакомить всех желающих с календарными обрядами жителей Поволжья коллектив начинает с 8 января в Музей истории города Йошкар-Олы, где пройдет представление для детей и взрослых. 10 января фольклорный коллектив представит концертную программу «Морожены песни».

8 января 2015 11:30
Культура

Русская православная церковь отмечает Рождество Христово

Русская православная церковь отмечает Рождество Христово. Праздник считается вторым по значимости после Пасхи. В рождественскую ночь праздничные службы прошли во всех действующих храмах. Праздник Рождества, по учению Церкви, символизирует примирение человека с Богом.

7 января 2015 10:13
Культура

Второе рождение или Как строилась новая ГТРК «Марий Эл»

В декабре 2012 года коллективу ГТРК «Марий Эл» в качестве нового руководителя была представлена Мария Митьшева. За эти два года в телерадиовещательной компании произошли колоссальные изменения.

16 декабря 2014 09:31
Культура

Екатерина Гусева станет Багирой в детском благотворительном спектакле «Поколение Маугли»

Заслуженная артистка России, актриса театра и кино Екатерина Гусева присоединилась к всероссийскому благотворительному проекту МТС и Благотворительного Фонда Константина Хабенского — «Поколение Маугли».

11 декабря 2014 13:00
Культура

Новости партнеров

Архив новостей

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?
Свяжитесь с нашей службой новостей 8 (8362) 45-67-31, по эл. почте no email или отправьте сообщение в Viber, WhatsApp, sms на номер +7-917-070-02-45

^