Новости

Новости происшествий

11:06 8.09.2011

В Йошкар-Оле подвал жилого дома облюбовали блохи

В Йошкар-Оле подвал жилого дома облюбовали блохи

Тревогу забили жильцы дома №18 по б.Чавайна. По данным пресс-службы республиканского Управления Роспотребнадзора, этот объект находится в ведении ООО «Домоуправление №19». Как установили санитарные врачи, управляющая компания действительно нарушила требования санитарно-эпидемиологического законодательства. Коммунальщики не провели дезинсекционные мероприятия вовремя, допустив массовое размножение насекомых. Напомним, заселенность зданий блохами создает реальную угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди людей. Блохи являются переносчиками возбудителей крысиного сыпного тифа. В подвалы они попадают с грызунами, бродячими кошками и собаками. Оттуда перебираются в жилые помещения на домашних животных и людей.

Как выяснилось, это далеко не единственная претензия к администрации домоуправления. Жители дома №11А по ул.Кирова пожаловались на горы мусорных отходов  у первого подъезда. Так как переполненный контейнер стоял под окнами дома, мусороприемная камера была завалена бытовыми отходами. По итогам всех проверок администрация домоуправления №19 была оштрафована. Общая сумма штрафов составила 20 тысяч рублей. 

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна. 

Рубрика: Происшествия
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт МариМедиа в закладки и следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей по тел 8 (8362) 45-67-31 или напишите на no email

^