Человек, у которого есть некоторое количество «свободных» денег, задумывается о том, как их сохранить и преумножить, а не отдать на «съедение» инфляции. И чем больше средств, тем чаще их владельца посещают подобные мысли. Вложение денег в недвижимость считается одним из лучших способов сохранить их. Но отечественная недвижимость является идеальным вариантом не для всех. Поэтому многие задумываются о покупке квадратных метров в других странах, в том числе – в Австрии. Она привлекает своей политической и экономической стабильностью, а также высокими стандартами жизни. Основной плюс покупки недвижимости в Австрии – уверенность в завтрашнем дне и стабильность.

Тем, кто приезжает в страну для осмотра объектов недвижимости с целью дальнейшего их приобретения, понадобится транспортное средство для передвижения. Именно поэтому аренда авто – то, что нужно такому человеку. На австрийскую недвижимость не повлиял даже финансовый кризис, цены остались на прежней отметке, немного больше уровня инфляции. Стоит отметить, что состоятельных инвесторов привлекает не только жилая недвижимость, а еще и австрийский бизнес. Ведь на продажу выставляется большое количество предприятий (аптеки, парикмахерские, кафе). А они могут обеспечить своему покупателю неплохой доход, потому как переходят к нему, как правило, с частью клиентуры приобретаемого объекта.

В Австрии разработаны специальные законы, которые предотвращают излишнюю спекуляцию на рынке недвижимости. Каждому, кто желает в этой стране приобрести объект, нужно сначала получить на это специальное разрешение.

Для того, чтобы подобрать квартиру или предприятие в живописном районе, нужно поездить по стране, поэтому аренда автомобилей в Австрии – весьма востребованная услуга.

Перед тем, как решаться на покупку недвижимости за рубежом, нужно очень серьезно отнестись к выбору агентства. Именно оно будет отвечать за правильность оформления всех документов, а также за снижение возможных затрат. Самостоятельно лучше не приобретать недвижимость в Австрии, потому как в стране очень строгое законодательство, много нюансов государственной политики, а также строгие ограничения, в которых разобраться будет достаточно сложно.

Покупать объекты недвижимости в Австрии стоит тем, кто хочет жить в безопасности и порядке, и кто готов за это платить. Цены на квартиры в Вене начинаются от 75000 евро. Естественно, такую недвижимость можно будет выгодно сдавать (как коммерческую, так и жилую). Но первая приносит не намного больший доход, чем вторая. Поэтому известной практикой является вложение денег не только в коммерческую недвижимость, но и в сопряженный с ней бизнес, что значительно выгоднее.

Итак, человеку, желающему приобрести квартиру или другой объект в Австрии, есть о чем подумать: ему стоит правильно подобрать агентство, которое выступит гарантом удачного заключения сделки, а также объект недвижимости, чтобы он приносил максимальный доход.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.