Мобильные телефоны давно уже перестали быть диковинкой, а их обилие на рынке привело к постоянному поиску чего-то нового, многофункционального и оригинального. Ярким событием этого года в мире мобильной связи стал выпуск смартфона iPhone 5. Модель, разработанная компанией Apple и спроектированная Джонатаном Айвом, является преемником iPhone 4S и представляет шестое поколение данной марки.

Новый айфон был представлен 12 сентября 2012 года в Калифорнии, а уже 21 сентября поступил в продажу в девяти странах мира. С 28 сентября стартуют продажи ещё в 22 странах. Несмотря на то, что телефон новый, сервисные службы уже готовы к такой услуге, как  замена стекла iphone 4s Павелецкая (http://macplus.ru/remont_iphone/).

Новая модель смартфона работает на операционной платформе iOS 6. К основным нововведениям телефона следует отнести двуядерный микропроцессор Apple A6, поддержку сим-карт стандарта "Nano", обновление помощника Siri, новый док-коннектор, поддержку сетей 4G и новый дизайн наушников. Смартфон обладает всеми основными функциями и множеством дополнительных возможностей. iPhone 5 позволяет выполнять звонки, объединять звонки в процессе разговора, устанавливать конференцсвязь. Особенностью модели является визуальная голосовая почта, которая разрешает управлять голосовыми сообщениями в интерфейсе устройства.Новинка оснащена функцией передачи SMS и MMS, причем текстовые сообщения можно передавать в виде чата. Встроенный акселерометр дает возможность изменять ориентацию экрана с «альбомной» на «книжную», что позволяет увеличивать размер клавиатуры и сокращает время набора текста.

Новая модель отличается от подобных устройств, работающих на платформе Symbian, Android и Windows Mobile тем, что в качестве мелодий звонка нельзя установить музыку из файловой системы телефона. Теперь мелодии стали называться «рингтонами» и могут быть созданы из любых композиций с помощью программы iTunes. Адресная книга iPhone 5 рассчитана на индивидуальный рингтон для каждого абонента, который представляет собой файл в формате *.m4r и длится не более 30 секунд. Семнадцать рингтонов предназначено для SMS.Можно подробно описать каждую деталь и функцию нового смартфона. Однако, ясно одно – модель выполнена на высоком качественном уровне, красиво выглядит и оснащена богатым функционалом. Кроме того, дизайн предусматривает защиту телефона от повреждений.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.