У вас есть машина, и вы в раздумье, нужен ли вам видеорегистратор в автомобиль (http://www.avto-camera.com/)? Ваши знакомые советуют вам приобрести его. Везде в интернете и по телевизору вы видите различные ролики, отснятые на видеорегистраторы. В результате вы всё-таки думаете, взять или не взять. Давайте разберем несколько моментов, и тогда вы точно поймете, нужен ли он вам или нет.

Важно понимать, что основная цель любого регистратора – это запись на видео того, что происходит в поле зрения.

В основном, все водители устанавливают такие регистраторы для того, чтобы снимать дорогу. В случае аварии сразу же будет неоспоримое доказательство. Ведь видеокамера это беспристрастный свидетель, который не заинтересован. В суде такое видео будет отличным доказательством вашей невиновности.

Когда может пригодиться такая камера? По идее, назначение еще может быть разным из-за того, как именно сделан видеорегистратор и есть ли у него дополнительная выносная видеокамера.  При покупке регистратора обычно нужно покупать сразу же качественные модели.

Давайте будем рассматривать назначение регистратора, исходя из того, что у вас будет профессиональная модель, у которой большой угол обзора и есть выносная камера.

Большой угол обзора позволяет вам снимать всё, что происходит перед вами. К примеру, даже если что-то произойдет на тротуаре, то вы сможете снять это, и потом ваша запись будет отличным свидетелем.

Выносная камера может устанавливаться где угодно. Например, в салоне или же на заднем бампере. Если дополнительная камера будет в салоне, то вы сможете установить её незаметно для пассажиров. Например, вы сможете следить за теми, кто будет сидеть там или ездить в ваше отсутствие. Более того, вы сможете даже заснять момент, если у вас инспектор ДПС будет просить взятку.

В таких случаях вы сможете предъявить это видео в суде и посадить этого сотрудника ДПС.

Если установить камеру на задний бампер, то вы сможете снимать видео сразу же спереди и сзади автомобиля. В результате этого получится объемная картинка. Вы сможете записывать практически всё, что происходит вокруг вашей машины.

А это весьма удобно и эффективно. Как видите, вариантов применения камер очень много. Но это не весь список. Всё зависит от вашей фантазии и ваших потребностей. Немало важны и ваши возможности.

Как видите, всё-таки приобретать и устанавливать регистратор нужно. От этого польза огромная.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.