На постсоветском пространстве сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не брал кредит. Популярность заемов растет из года в год, поэтому банки продолжают разрабатывать различные программы для того, чтобы в максимальной степени удовлетворить потребительские запросы. Процедура оформления в значительной степени упростилась, например, наличие справки о доходах уже не является обязательным условием для получения кредита.

Один из самых популярных видов кредитов – неотложный. Он является наиболее универсальным и позволяет получить денежные средства практически на любые нужды. При получении совсем необязательно указывать, куда вы планируете потратить денежные средства. Многие банки предоставляют такую услугу как онлайн заявка на кредит (http://k-f-b.ru/offer/list).

Не менее востребованный вид – это единовременный заем. После подачи заявки от потребителя банковские работники оценивают его платежеспособность, после чего принимается решение о том, какая сумма может быть ему выдана.

Если у вас как клиента банка открыта возобновляемая кредитная линия, то это обозначает, что вы можете рассчитывать на получение денег в течение определенного периода, заранее обговоренного. Нужная сумма выдается не сразу, а частями. Такой вид кредитования пользуется популярностью у владельцев частных предприятий, нуждающихся в постоянных инвестициях. Впрочем, пригодится он и рядовому гражданину, если потребность в деньгах будет существовать не единоразово, а на протяжении некоторого времени. Например, как в случае с ремонтом.

Нередко потребительский кредит (http://k-f-b.ru/programm/consumer/index) необходим для приобретения недвижимости. В зависимости от условий, предлагаемых различными банками, приобретаемое жилье может выступать или не выступать в качестве залога. В первом случае заем называется ипотечным.

Практически повсеместно предлагаются кредиты на приобретение бытовой техники. Нередко представители банка оформляют его прямо в торговой организации, где впоследствии будет куплена техника. Не менее необходим кредит на оказание платных услуг, например, образовательных, туристических, медицинских.

Существуют и другие, менее распространенные виды кредитов. В их числе - ломбардный, согласно условиям которого в качестве залога выступают материальные ценности. Также с помощью банка, занимающего вам деньги, можно отремонтировать квартиру. Существуют специальные кредитные программы исключительно для лиц пенсионного возраста.

ИА « МариМедиа ». При использовании материала гиперссылка обязательна.