Новости

Архив новостей ноября 2012 года

Новости за весь месяц

Йошкар-Ола протягивает «Мост дружбы».

Сегодня в марийской столице открывается VII Международный фестиваль русских театров России и зарубежных стран. В этом году заявили о своем участии восемь российских коллективов и один из ближнего зарубежья

22 ноября 2012 10:16
Культура

Ночью в Марий Эл стреляли

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, минувшей ночью в Волжском районе водитель «Chevrolet Lacetti» не остановился по требованию сотрудников полиции, увеличил скорость и попытался скрыться. В ходе преследования сотрудники ГИБДД неоднократно стреляли в воздух и в сторону автомобиля.

22 ноября 2012 10:08
Происшествия

Жителей Марий Эл будут записываться к врачам через Интернет

К новому году на территории республики должна заработать электронная система записи на прием в лечебное учреждение. Перевод этой услуги в электронный вид предусмотрен федеральной программой модернизации здравоохранения.

21 ноября 2012 13:40
Общество

Безопасность на дорогах Йошкар-Олы стоит 8 рублей за метр

Именно столько стоит метр светоотражающей ленты в магазинах столицы Марий Эл. МВД России подготовлены изменения в ПДД, согласно которым использование световозвращающих элементов одежды может стать в ряде случаев обязательным как для пешеходов, так и для водителей. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

21 ноября 2012 11:50
Транспорт

За свободный доступ в интернет штраф до 15 тыс. рублей

Спустя две недели после принятия закона в Госдуме сегодня обсуждали законопроект о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливающего наказания за неисполнение закона о черных списках.

20 ноября 2012 23:29
Политика

Юрия Минакова пригласили в Москву

Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл в числе других руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации принимает участие в спецсеминаре.

20 ноября 2012 17:36
Политика

«МегаФон», МТС, «Вымпелком» и «Ростелеком» обеспечат 100% покрытие крупнейших российских автотрасс в 2013 году

ОАО «МегаФон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») и ОАО «Ростелеком» объявляют о совместной реализации проекта по обеспечению мобильной связью магистральных автомобильных дорог федерального значения «Байкал», «Каспий», «Урал» и «Уссури» общей протяженностью порядка 9 000 км.

20 ноября 2012 12:02
Бизнес

«ЭР-Телеком» вышел на второе место в России по количеству абонентов ШПД

Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») по итогам работы в 3-м квартале 2012 года вышел на второе место в России по количеству абонентов услуги широкополосного доступа (ШПД) в интернет, согласно данным исследования AC&M Consulting. Компания обогнала МТС и «Вымпелком» и уступает лишь «Ростелекому».

20 ноября 2012 10:20
Бизнес

Жители Йошкар-Олы получили дополнительный шанс пройти обследование у онколога.

В городской поликлинике №1 расширен штат сотрудников. Как ИА Маримедиа сообщили в администрации медучрежедния, запись на прием к врачам-онкологам ведется в каждом филиале, обследование и прием специалисты ведут в филиале №1 в Сомбатхее. По словам заведующей поликлиникой Ирины Зеленко, цель данного мероприятия – профилактика злокачественных новообразований, выявление заболевания на ранней стадии.

20 ноября 2012 09:42
Медицина

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

^