Новости

Архив новостей ноября 2006 года

Новости за весь месяц

Руководство Кировской области отрицает факт аварии на объекте по переработке химоружия

Сегодня появилась информация, что на объекте "Марадыковский" во время процесса детоксикации боевых отравляющих веществ в авиабомбах лопнули корпуса нескольких снарядов, и ядовитое содержимое вылилось на землю.

23 ноября 2006 16:31
Происшествия

Очередная законодательная отсрочка выбора способа управления многоквартирным домом спасла реформу ЖКХ в Республике Марий Эл

В Йошкар-Оле подписание соответствующих договоров собственниками жилья до сих пор находится на начальной стадии. В лучшем случае работа сделана наполовину, в худшем – не начата вовсе.

23 ноября 2006 16:24
Политика

Студенты и преподаватели МарГТУ узнали, каково быть пострадавшими на пожаре

В эти минуты в 3 корпусе технического университета завершаются совместные пожарно-тактические учения республиканского Комитета гражданской защиты, Противопожарной службы Марий Эл и Главного управления МСЧ.

23 ноября 2006 13:33
Наука и Образование

Главное Управление МЧС по Марий Эл пока не может прокомментировать ситуацию вокруг аварии на объекте по переработке химоружия в Кировской области

Наши силовики созванивались со своими коллегами в соседней республике, но последние отказываются давать официальные комментарии по этому поводу.

23 ноября 2006 12:09
Происшествия

Организаторы концерта солиста группы «Modern Talking» подтвердили то, что 1 декабря в столице Марий Эл выступит именно легендарный Томас Андерс

На сегодняшней пресс-конференции они рассказали журналистам, что мировая звезда и 10 человек его сопровождения уже получили визы, билеты и даже гонорар.

23 ноября 2006 12:04
Культура

Йошкар-олинские предприятия общественного питания и магазины вновь вступили в борьбу за звание «самое новогоднее заведение столицы Марий Эл»

Уже создана комиссия, которая в преддверии 31 декабря года будет оценивать новогоднее убранство интерьеров, фасадов зданий и прилегающих территорий предприятий, участвующих в конкурсе.

23 ноября 2006 11:48

Жители Марий Эл в ближайшее время не смогут попробовать так называемую «народную водку»

Несмотря на то, что ФЛВЗ принимает участие в проекте с таким названием, первые партии этого алкоголя уйдут преимущественно в регионы Крайнего Севера и Дальнего Востока.

22 ноября 2006 16:18
Общество

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

^