Новости

Архив новостей октября 2006 года

Новости за весь месяц

Межрегиональная конференция библиотечных работников в Марий Эл началась с визита в монастырь

Сегодня библиотекари из Санкт-Петербурга, Москвы и Карелии посетили Ежовский Мироносецкий монастырь, их провели по залам республиканских музеев, познакомили с историческими памятниками марийской столицей.

24 октября 2006 16:21

В Марий Эл статистику «несчастных случаев на производстве» портят инженерно-технические работники и служащие

На втором месте в списке травмоопасных профессий - рабочие специальности: станочники, трактористы, слесари и электромонтеры, на третьем - селяне.

24 октября 2006 15:37
Наука и Образование

Чиновники тормозят развитие спорта в Республике Марий Эл

Из-за неподготовленной вовремя документации для строительства новых спортивных сооружений, часть объектов может не попасть под действие федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015».

24 октября 2006 14:38
Спорт

Йошкар-олинские водители не смогут свободно передвигаться по Девятому микрорайону и Гомзово

С завтрашнего дня по субботу 28 октября закрыто движение для всех видов транспорта на участке ул. Строителей, ограниченном улицами Машиностроителей и Шумелёва.

24 октября 2006 14:32
Общество

Йошкар-олинская тара использовалась для подпольного производства спирта в Нефтекамске

Следователи нефтекамской прокуратуры вышли на след преступной группировки, которая разливала в пузырьки с надписью «Медицинский спирт» техническую жидкость - стеклоочитститель.

24 октября 2006 12:04
Происшествия

«Компанейщины» при реализации новых редакций законов об игорном бизнесе в Марий Эл не будет

Регулярные проверки игровых клубов различными ведомствами – от Противопожарной службы и Роспотребнадзора до Налоговой службы и МВД – будут проводиться в прежнем режиме, лишь требования, предъявляемые инспекторами, с нового года изменятся.

24 октября 2006 11:30
Бизнес

Наш календарь: фальсифицированный бензин образца 2003 года

Три года назад в республике была очень актуальна тема «левого» бензина. «Бензин подделывают всегда, везде и ввозят очень много» - так прокомментировали сложившуюся в Марий Эл в октябре 2003 года ситуацию с фальсифицированным бензином сотрудники республиканского Управления по борьбе с экономическими преступлениями.

24 октября 2006 08:46
Спорт

В Марий Эл все работники медицинских и образовательных учреждений уже прошли вакцинацию в рамках приоритетного национального проекта по разделу «Дополнительная иммунизация населения»

Всего в республике привито от гриппа 79% жителей из группы риска, в том числе около 90% детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также 61,4% взрослых старше 60 лет.

23 октября 2006 15:34
Медицина

В Марий Эл прибыла специальная энергетическая комиссия. Её цель - Йошкар-олинская ТЭЦ-2

В ходе работы комиссия оценит уровень подготовки станции к осенне-зимнему периоду, выполнение ремонтных программ, состояние необходимого запаса резервного топлива.

23 октября 2006 14:39
Политика

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

^