Новости

Архив новостей октября 2006 года

Новости за весь месяц

Туроператоры столицы Марий Эл не видят ничего страшного в введении электронного заявления при оформлении американских виз

Прежде всего, это упростит процедуру оформления, поскольку работникам посольства иногда трудно разобрать почерк, а также обезопасит и упорядочит процесс обращения за визой.

26 октября 2006 11:41

Наш календарь: 12 лет назад Борис Николаевич встречался с Владиславом Максимовичем

В 1994 году в Кремле Президент России Борис Ельцин принял Президента Марий Эл Владислава Зотина. Поднимались проблемы сельского хозяйства и промышленности республики.

26 октября 2006 09:46
Политика

Руководителей йошкар-олинских предприятий обяжут украсить столицу Марий Эл

Внимание специалистов республиканского Управления Роспотребнадзора привлекли те организации, которые не благоустраивают прилегающие территории, не имеют договоров на вывоз мусора, не следят за внешним видом зданий.

25 октября 2006 16:48
Общество

Завтра, 26 октября, православные отметят праздник Иверской Иконы Божьей Матери

В республике престола этой иконы нет, но по сложившейся традиции архиепископ Йошкар-олинский и Марийский Иоанн проведет службу в селе Упша Оршанского района в церкви Покрова Божьей Матери.

25 октября 2006 12:17

Жители микрорайона Дубки столицы Марий Эл могут лишиться мини-рынка

Как сообщает пресс-служба Территориального Управления Роспотребнадзора, ведомство подготовило для Йошкар-олинского суда материалы на временную приостановку деятельности мини-рынка ООИ «Навация», расположенного на улице Героев Сталинградской битвы.

25 октября 2006 12:10

Редакция республиканского «глянцевого» журнала «Мари» доказала, что женская интуиция всё-таки есть

Проведённое журналистами исследование показало, что заложенная «по наитию» в пилотный выпуск журнала идея, расчёт целевой аудитории полностью оправдали себя.

25 октября 2006 11:47
Наука и Образование

Наш календарь: 25 октября 1919 года имело место сражение под Петроградом, где отличился уроженец деревни Кожино Краснококшайского уезда Иван Иванович Анциферов

С гранатами в руках он бросился навстречу двум танкам. Один вывел из строя, а другой вынудил повернуть обратно. Атака врага провалилась. За проявленный героизм и умелое руководство боевой операции Анциферов был награжден орденом Красного знамени, именными золотыми часами и кожаной тужуркой.

25 октября 2006 08:47

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

^