Глава Марий Эл прокомментировал трагедию в Килемарском районе

16 ноября 2017 22:03

«Сейчас на месте работают представители МЧС, они разрезают пострадавшую машину. На месте происшествия вместе со мной находятся все руководители – полиция, МЧС, дорожные службы. Это большая трагедия для республики», - в интервью федеральным СМИ по телефону сообщил Александр Евстифеев, который лично выехал на место трагедии.
 
В оперативном режиме выясняются обстоятельства произошедшего. Дорога в месте столкновения микроавтобуса и лесовоза находится в хорошем состоянии, прямое направление.
 
«Водитель совершал обгон, вышел на встречную полосу движения, при завершении обгона не успел и врезался в лесовоз, который вез чуть менее 40 кубов леса. Удар был мощнейший. От него Mercedes выбросило с дороги. Это маршрутный автобус. Его деятельность лицензирована. Техническое состояние хорошее. Резина шипованная, что редкость для пассажирского микроавтобуса – это и послужило чрезмерным самоуверенным поступком для водителя, что он пошел на обгон. Установить его мотивы такого управления не удастся. Водитель погиб», - добавил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.
 
Пострадавшие направлены в больницу столицы республики. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

По последним данным Информационного центра, погибло 15 человек, 4 пострадавших, среди них – двое детей 7 и 14 лет, они находятся в удовлетворительном состоянии.
 

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Происшествия
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Не смогли прочитать код?
Обновите изображение
^