Дед Мороз едет на BlaBlaCar по России

10 декабря 2016 10:53

Сегодня в Казани стартует проект сервиса совместных поездок BlaBlaCar.  В рамках которого Дед Мороз, скрывающийся под псевдонимом Дед Подвоз, отправился в путешествие по России. Первый этап маршрута Казань - Йошкар-Ола. Этот маршрут между столицами республик Татарстан и Марий Эл пока только набирает популярность среди любителей автомобильных поездок с попутчиками. При этом внутри своих регионов такие поездки уже стали привычным явлением.Через Йошкар-Олу еженедельно проходят до 300-350 поездок автолюбителей, которые готовы взять попутчиков за минимальную стоимость, а иногда и бесплатно. С учетом количества свободных мест в автомобиле получается, что потенциальный объем пассажирских перевозок составляет 5-8 плацкартных вагонов. Столица Марий Эл пока уступает Казани лишь в абсолютных цифрах, но не в пропорциональном соотношении. Из Йошкар-Олы Дед Подвоз отправится в Нижний Новгород. 

Маршрут Деда Подвоза определяется голосованием на сайте проекта. За это время он проедет сотни километров, подвезет десятки попутчиков и раздаст подарки. Задача проекта: узнать и показать, как россияне путешествуют между городами на автомобилях с попутчиками, чтобы встречаться с теми, кто им дорог.

В роли Деда Подвоза выступит популярный автомобильный блогер Олег «Бородатая Езда» Максимов. В свое путешествие Дед Подвоз поедет на автомобиле Subaru Impreza XV.

 

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Транспорт
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Не смогли прочитать код?
Обновите изображение
^