ГИБДД предупреждает йошкар-олинских водителей о смене погодных условий

14 ноября 2014 17:31

МариМедиа, 14 ноября. По прогнозу синоптиков в республике ожидается серьезное понижение температуры воздуха, на дорогах появляется гололед, что существенно ухудшает дорожные условия. Автолюбителям необходимо помнить, что в условиях гололедицы особую опасность представляют спуски и подъемы дорог, особенно если транспортное средство не готово к зимнему периоду времени. Не стоит также переоценивать свои возможности и возможности своего транспортного средства, напоминают в ГИБДД.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не выезжать на личном автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.
В случае проблемных ситуаций на дороге необходимо звонить в полицию по телефону 02, с мобильного 020 или в дежурную часть ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле по телефону 41-17-11 или дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл по телефону 8(8362)41-77-74.  

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Общество
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Не смогли прочитать код?
Обновите изображение
^